Лекция "Метро Москвы во время Великой Отечественной войны"
05.05.2026 в 11:00
р.
р.
В Библиотеке №3 состоится лекция, посвященная строительству и развитию метро во время Великой Отечественной войны. Во время лекции посетители узнают о тайнах строительства первых станций метро, об архитектурных решениях и инженерных особенностях станций, построенных в условиях Великой Отечественной войны, услышат уникальный рассказ о функционировании транспорта в военное время, узнают о том, какие идеи легли в основу проектирования интерьеров станций, как менялся облик самого большого транспортного узла, , узнают когда метрополитен приостанавливал работу всего на один день. Во время презентации будут показаны фрагменты исторической хроники, раскрывающие дух той эпохи и демонстрирующие этапы строительства станций. Не упустите шанс прикоснуться к историческим тайнам Москвы и расширить свой кругозор. Бесплатно. Необходима предварительная регистрация: