24 июня в 18:00 отдел "Культурный центр имени Н.Ф. Погодина" Библиотеки № 20 имени А.А. Дельвига приглашает на тематическую программу "Магнитная планета".
Наша планета - Земля представляет собой огромный магнит. Человечество начало использовать магнитное поле Земли давно. Уже в начале XVII–XVIII вв. получает широкое распространение в мореходстве компас (магнитная стрелка). Также и многие живые организмы на Земле используют магнитное поле для ориентации в пространстве.
Наших гостей мы познакомим с магнитами, расскажем об истории открытия, их видах и свойствах. Также обязательно проведём практические опыты: создадим магнитный компас, попробуем ловить "рыбу" с помощью магнитов, нарисуем магнитные картины. Изучим свойство полярности с помощью магнитного конструктора. Также обязательно уделим внимание вопросам соблюдения техники безопасности при проведении любых опытов с приведением исторических примеров.
Вход свободный.
Учреждение: Библиотека №20 имени А.А. Дельвига Отдел "Культурный центр им. Н.Ф. Погодина"